С 6 по 10 сентября 2017 года на ВДНХ прошла 30-я Московская международная книжная выставка-ярмарка - крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе. Наш Центр также принял участие в этом мероприятии, представив свой стенд совместно с Институтом культурных выставок Ирана.

 

 

       

             стенд Ирана на ММКВЯ / из личного архива                                              

 

Сотрудники Центра не только рассказали о своей деятельности, но и ответили на разные вопросы посетителей о персидском языке, о жизни и культуре Ирана в целом. Приятно осознавать, что многие соотечественники проявляют живой интерес к Ирану и персидскому языку.

 

9 сентября по традиции прошло мероприятие «День Ирана», которое провела руководитель нашего Центра Мария Игоревна Ген. На нем выступали представители Института культурных выставок Ирана, авторы книг об Иране и сама Мария Игоревна, представив работу нашего Центра. Гостям также посчастливилось послушать живую иранскую музыку в исполнении господина Йазди (томбак) и Мосавизаде (Тар) и отведать угощения, предложенные иранцами.

 

 

     

              день Ирана на ММКВЯ / из личного архива                           

 

Проведение подобных выставок сказывается положительно на установлении дружественных отношений между народами, поскольку благодаря им люди могут больше узнать о культуре другой страны.