Конференция по иранской лингвистике в ИСАА МГУ / из личного архива

 

С 28 по 30 августа в стенах Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова прошла 7-ая Международная конференция по иранской лингвистике (ICIL-VII). Эта конференция - уникальная в своем роде площадка, где ведущие иранисты мира собираются вместе, обмениваясь опытом, достижениями и наблюдениями, касающимися иранского языкознания. В этом году в конференции приняли участие ученые и молодые специалисты из России, Ирана, Польши, Германии, Великобритании, Франции, Канады и других стран. Помимо традиционных чтений и секций, в этом году особое внимание было уделено постерной секции (The poster section), где участники наглядно продемонстрировали свои наблюдения и исследования, изобразив их в таблицах и инфографиках.

 

Конференция по иранской лингвистике в ИСАА МГУ / из личного архива

 

Церемонию закрытия конференции посетил Советник по культуре Посольства Исламской Республики Иран в Москве господин Реза Малеки, поздравив всех участников и гостей с успешным проведением важного мероприятия.


Центр персидского языка искренне выражает глубокое почтение организаторам конференции, в особенности, преподавательскому составу кафедры иранской филологии ИСАА МГУ (лично зав. кафедрой проф. В.Б. Иванову и старшему преподавателю А.В. Громовой) за значительный вклад в популяризацию и изучение персидского языка.