МГЛУ. Подписание соглашения о ДО  / из личного архива

 

3 августа 2017 года Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран в Москве подписало с Московским государственным лингвистическим университетом соглашение о совместной разработке дистанционного курса по персидскому языку.

Московский государственный лингвистический университет был выбран не случайно: он по праву является ведущей организацией по изучению и преподаванию иностранных языков и подготовке высококвалифицированных переводчиков в Российской Федерации и имеет опыт в разработке дистанционных курсов по английскому, немецкому и французскому языкам.



На встрече присутствовали Реза Малеки, руководитель Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Москве, Махди Саадатнежад, атташе по культуре Посольства, Мария Ген, руководитель Центра персидского языка, Егоров Виктор Николаевич, проректор по кадровым вопросам регионального и международному развитию МГЛУ, Похолкова Екатерина Анатольевна, декан переводческого факультета университета, Горожанов Алексей Иванович, директор центра дистанционного обучения МГЛУ. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

 

 

 

МГЛУ. Подписание соглашения о ДО  / из личного архива

 

 

 

МГЛУ. Подписание соглашения о ДО  / из личного архива

 



Мария Ген добавила: "Мы  приступили к разработке начального уровня дистанционного курса. У нас уже есть определённые наработки, также мы будем активно подключать носителей языка, поскольку именно они смогут помочь сформировать правильное произношение, что является очень важным в изучении любого языка. Носители языка будут готовить аудиоматериалы, а также учить слушателей понимать современную разговорную речь. Мы планируем запустить начальный курс дистанционного обучения персидскому языку в начале 2018/2019 учебного года. Параллельно будут разрабатываться и следующие уровни изучения персидского языка. То есть после того, как этот курс начнёт функционировать, изучать персидский язык сможет любой желающий, владеющий русским языком. Все, что ему будет нужно, это доступ в Интернет и заинтересованность в изучении персидского языка. Слушателям курса будут выданы сертификаты Московского государственного лингвистического университета и Центра персидского языка Культурного представительства при Посольстве ИРИ в Москве".